МамаФест 2019

Региональный Фестиваль счастливого родительства "МамаФест 2019"

Искусство и культура 0+

Материнство – время удивительных открытий и большого счастья! Но часто молодые мамы не могут почувствовать себя по-настоящему счастливыми «здесь и сейчас».  Усталость, беспокойство за ребенка, хроническая нехватка времени, куча противоречивой информации, стресс. И стойкая уверенность окружающих в том, что так и должно быть: «Потерпи, вот начнет держать голову/поползет/пойдет/заговорит/пойдет в садик/закончит школу/женится…, и будет легче!» Но материнство – это навсегда! Так зачем ждать годы, если можно уже сейчас наслаждаться этим волшебным временем?

Чтобы почувствовать счастье, иногда нужно просто позволить себе расслабиться. Провести день в кругу молодых мам, обсудить общие темы: здоровье, красота, питание, развитие, отдых…. Задать вопрос грамотному специалисту по «материнским вопросам»: грудное вскармливание, слингоношение, прикорм, приучение к горшку…  Получить консультацию психолога. Потанцевать. Попить чаю. И все это – МамаФест

Итак, 24 ноября будем узнавать секреты счастливого материнства!

Мероприятия на фестивале пройдут на следующих площадках:

1. Лекторий: круглые столы  «Полезные экопривычки семьи» «Роль отца в воспитании детей», «Защита прав семей во Владимирской области», «Детский иммунитет», а также  выступления специалистов по актуальным вопросам родительства (медицинские сотрудники, педагоги, психологи, консультанты по грудному вскармливанию, логопед).

2. Активные занятия: фитнес с мамой,  капоэйра, йога и практикум по подготовке к родам для беременных мам и пап, бэйби-йога, танцы, игровые занятия по методике семейной мягкой школы.

3. Презентации семейных развивающих центров: владимирские центры развития на своих стендах расскажут о своих занятиях, проведут открытые уроки, творческие мастер-классы, увлекательные игры.

4. Творческая мастерская: ярмарка рукодельных товаров, изготовленных мамами с душой, а также мастер-классы по рукоделию и ремеслу, благотворительный фри-маркет.

5. Игровая зона для детей: уютная комната, где для детей будет организована веселая анимационная программа, мягкий пол и игрушки.

6. Сцена: концерт творческих коллективов, презентация проектов и награждение активных участников.

7. Сказочная гостиная:  мастер-классы, на которых можно познакомиться с разными видами сказок (сенсорная, музыкальная, логопедическая, на коленках, сказка на столе и т.д.),  и даже самому стать сказочником.

8.  Добрая школа: зона, где будет проводить свои презентации школы, в которых детях обучаются по программе РКШ (русская классическая школа), а также можно наглядно познакомиться со здоровьесберегающими технологиями в образовании детей.

Подробная программа в группе Вконтакте: vk.com/mam33

Поделиться:

1614 дней назад
24 ноября 2019 10:30–18:00

Владимир
Дворец детского (юношеского) творчества (ДТЮ) ул. Мира д.8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов